
В Мариуполе строители завершают устройство новой кровли и остекление в здании городского совета. Об этом сообщили «КП Донецк» в публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».
Там уточнили, что общая площадь объекта превышает 5 тысяч квадратных метров. Внутри пятиэтажного здания усиливают несущие конструкции, монтируют стены и перегородки и ведут замену всех коммуникаций. До конца этого года строители планируют полностью закрыть тепловой контур здания и приступить к внутренней отделке помещений. Кроме того, они полностью обновят фасад и благоустроят прилегающую территорию.
- Завершить полный комплекс ремонтно-восстановительных работ планируется в 2025 году, - заявили в компании.
Напомним, что здание Мариупольского горсовета сильно пострадало от пожара еще в 2014 году и получило серьезные повреждения во время боевых действий в 2022 году.
Помимо здания горсовета, специалисты «Единого заказчика» восстанавливают в Мариуполе здания администраций Орджоникидзевского, Ильичевского и Жовтневого районов города. Их общая площадь превышает 11 тысяч квадратных метров.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В соборе Покрова Божией Матери в Мариуполе обновили купола и кровлю
Вскоре в самом большом храме приморского города ДНР вновь будут полноценно проводиться службы (подробнее)