Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2024 8:54

В ДНР охват диспансеризацией населения вырос почти на четверть

В донецком регионе идет процесс централизации лабораторной службы
По сравнению с прошлым годом охват диспансеризацией населения вырос на 24%. Фото: ТГ/Пушилин

По сравнению с прошлым годом охват диспансеризацией населения вырос на 24%. Фото: ТГ/Пушилин

Охват диспансеризацией населения в ДНР вырос почти на четверть. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения Республики Дмитрий Гарцев на полях конгресса «Национальное здравоохранение», что проходит в эти дни в Москве.

Во время тематической сессии он выступил с докладом и рассказал о прогрессивных тенденциях в здравоохранении Донецкой Народной Республики. Гарцев затронул тему профилактики заболеваний и лабораторной диагностики в регионе.

- По сравнению с прошлым годом охват диспансеризации населения вырос на 24%. А благодаря централизации лабораторной службы, количество бесплатных исследований, которые проводят в государственных лабораториях, возросло в 16 раз, - сообщил глава ведомства.

Министр также рассказал участникам конгресса про оснащение ведущих клиник, развитие онкологической службы и восстановление медучреждений Республики.

Напомним, ранее сообщалось, что новую централизованную клинико-диагностическую лабораторию открыли в Донецке. В ДНР стараются обеспечить доступность и качество проведения лабораторных исследований для населения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев: Справиться с очередями в регистратурах больниц Республики вполне реально

В городах ДНР нашли способ эффективно бороться с очередями, опыт будут внедрять и в больницах Донецка (подробнее)