
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В текущем году в Донецкой Народной Республике планируют благоустроить территории в 19 населенных пунктах. В рамках этого планируется 24 мероприятия. Об этом Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев сообщил ДАН.
- Кроме того, активно ведутся работы по реализации трех проектов по благоустройству общественных пространств, признанных победителями Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году. (Снежное, Шахтерск, Волноваха), - рассказал Солнцев.
Он добавил, что в донецком регионе также ведется подготовка градостроительной документации. Это важнейший инструмент социально-экономического развития каждого субъекта РФ.
Напомним, что Донецкая Народная Республика вошла в число победителей в проекте Формирования комфортной городской среды. Донецкий регион получил премию в номинации «Продвижение года в реализации федерального проекта» ФКГС.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ближайшие два года для городов ДНР разработают пять генеральных планов
В период 2025-2027 годов для ДНР разработают два мастер-плана (подробнее)