
Специалисты Фонда капитального ремонта Московской области под руководством компании «РКС-НР» завершили восстановление дома в Жовтневом районе Мариуполя на проспекте Ленина.
Здание нуждалось в комплексном ремонте для обеспечения его дальнейшей эксплуатации. Прежде всего, был осуществлен капитальный ремонт как внешних, так и внутренних стен, а также несущих конструкций крыши, лестниц и балконов. Строительная бригада успешно ликвидировала проблемные участки инженерных систем.
- Работы включали замену старых окон и дверных блоков и ремонт цоколя. Мероприятия выполнены в строгом соответствии с проектом и под надзором технических экспертов, - отмечают в компании «РКС-НР».
Ремонт проводился при координации Минстроя России и по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Контроль за работами осуществляют эксперты ГБУ МО «УТНКР» в сотрудничестве с ФАУ «РосКапСтрой».
Напомним, что строители Фонда капитального ремонта Московской области восстанавливают многоэтажку в Жовтневом районе Мариуполя на проспекте Ленина. Специалисты региона-шефа для возобновления безопасной эксплуатации здания выполняют усиление конструкций фундамента и стен, демонтаж и замену перекрытий, полную реконструкцию инженерных систем, а также восстановление лестничных маршей и балконов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Жовтневом районе Мариуполя на улице Греческой восстанавливают дом
В мариупольском доме строители проведут обновление фасадов, что обеспечит безопасность и комфорт для жителей (подробнее)