
В Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки выявили и уничтожили более 60 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 14 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 68 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за сутки огнеборцы ликвидировали 14 пожаров, два из которых произошли в Донецке и Горловке из-за попадания взрывоопасных предметов со стороны украинских боевиков. Также сотрудниками ведомства оказана помощь населению в шести случаях.
Напомним, что ВСУ 22 октября выпустили по ДНР 103 единицы различных боеприпасов. В результате агрессии со стороны украинских боевиков погиб мирный житель, еще восемь человек получили ранения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российская артиллерия уничтожила вражеский пункт управления БПЛА в ДНР
В ДНР расчет гаубицы Д-30 группировки войск «Центр» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА, замаскированный в лесополосе (подробнее)