Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2024 9:31

В ДНР на сегодняшний день подключены 888 котельных

В некоторых городах ДНР отопительный сезон начнется уже сегодня
В ДНР на сегодняшний день подключены 888 котельных. Фото: Минстрой ДНР

В ДНР на сегодняшний день подключены 888 котельных. Фото: Минстрой ДНР

В Донецкой Народной Республике на сегодняшний день подключены порядка 888 котельных. Отопительный сезон в ряде городов региона стартует 21 октября, то есть уже сегодня. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин во время оперативного совещания с Председателем Правительства ДНР Евгением Солнцевым, руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований.

- Теплоносителем обеспечены – 8544 жилых дома, 377 школ из 550, 369 детских садов из 540 и 281 лечебное учреждение из 352, - сказал Пушилин.

Он также отметил, что в ДНР ухудшились погодные условия. В связи с этим Пушилин поручил всем руководителям держать вопрос на контроле и оперативно реагировать на возникающие проблемы при запуске отопления.

Ранее сообщалось, что запуск системы отопления в Горловке ДНР запланирован на 21 октября. В Горловке разработали алгоритм взаимодействия служб в случае возникновения аварийных ситуаций во время отопительного сезона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР более половины от общего количества котельных запущены в работу

Сейчас в ДНР тепло получает более пяти тысяч домов, 275 школ и 255 дошкольных учреждений (подробнее)