Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2024 7:22

Более пятисот котельных запущены в работу на территории ДНР

В донецком регионе активно продолжают запуск отопительных систем
В ДНР начался отопительный сезон. Фото: ТГ/Моргун

В ДНР начался отопительный сезон. Фото: ТГ/Моргун

В ДНР активно продолжают запуск отопительных систем. В Республике уже введены в эксплуатацию 524 котельные. Об этом сообщили в Минстрое региона.

- Тепло получают 3753 многоквартирных дома, 234 школы, 235 дошкольных учреждений, 184 лечебных учреждения и другие потребители, - заявили там.

В ведомстве добавили, что в ряде населенных пунктов - Иловайске, Шахтерске, Енакиево, Углегорске, Ждановке, Кировском, Снежном и Докучаевске, а также в Старобешевском муниципальном округе уже запущены практически все котельные.

- Мы продолжаем следить за ситуацией и обеспечиваем все необходимые меры для завершения запуска отопления в оставшихся населенных пунктах, - заявили в Минстрое Республики.

Напомним, что ранее в Донецкой Народной Республике объявили о старте отопительного сезона. В населенных пунктах ДНР при содействии регионов-шефов сформированы 99 аварийных бригад и привлечены 200 единиц техники.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аварийные бригады из регионов-шефов помогут пройти отопительный сезон в ДНР

Свыше 500 специалистов дополнительно привлечены к обеспечению теплом жителей донецкого региона (подробнее)