
В ДНР активно продолжают запуск отопительных систем. В Республике уже введены в эксплуатацию 524 котельные. Об этом сообщили в Минстрое региона.
- Тепло получают 3753 многоквартирных дома, 234 школы, 235 дошкольных учреждений, 184 лечебных учреждения и другие потребители, - заявили там.
В ведомстве добавили, что в ряде населенных пунктов - Иловайске, Шахтерске, Енакиево, Углегорске, Ждановке, Кировском, Снежном и Докучаевске, а также в Старобешевском муниципальном округе уже запущены практически все котельные.
- Мы продолжаем следить за ситуацией и обеспечиваем все необходимые меры для завершения запуска отопления в оставшихся населенных пунктах, - заявили в Минстрое Республики.
Напомним, что ранее в Донецкой Народной Республике объявили о старте отопительного сезона. В населенных пунктах ДНР при содействии регионов-шефов сформированы 99 аварийных бригад и привлечены 200 единиц техники.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аварийные бригады из регионов-шефов помогут пройти отопительный сезон в ДНР
Свыше 500 специалистов дополнительно привлечены к обеспечению теплом жителей донецкого региона (подробнее)