Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2024 18:00

Пушилин заявил, что в ДНР намерены развивать птицеводство

Глава Республики сообщил, что аграрии ДНР намерены развивать нехарактерные для Донбасса виды сельского хозяйства, в том числе птицеводство
В ДНР намерены развивать птицеводство (архивное фото)

В ДНР намерены развивать птицеводство (архивное фото)

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Аграрии Донецкой Народной Республики планируют развивать нехарактерные для Донбасса виды сельского хозяйства, в частности, птицеводство, для обеспечения соседних регионов яйцом и мясом.

Глава региона Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что акцент будет сделан на востребованность и запросы населения, чтобы полностью обеспечить собственные нужды и помочь соседям. Хотя аграрии ДНР еще не достигли уровня соседних регионов, темпы развития достаточно высокие.

Пушилин отметил, что сельское хозяйство было нехарактерно для Донбасса до 2014 года, но теперь становится важным для продуктовой безопасности региона.

Ранее Денис Пушилин заявил, что российские войска освободили более 70% Дзержинска. Этот город играет ключевую роль, так как именно с этого направления ВСУ уже несколько лет обстреливает жилые районы Горловки.

Кроме того, Глава ДНР сообщил, что освобожденный Угледар будет восстановлен.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин посетил в Снежном объекты, которые восстанавливает регион-шеф Самара

Глава ДНР поблагодарил Самарскую область за значимый вклад в город Снежное (подробнее)