
В Донецкой Народной Республике росгвардейца наградили медалью за помощь пожилому мужчине, попавшему в дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Там уточнили, что военнослужащий, который выполняет задачи спецоперации в ДНР, награжден медалью «За спасение».
- В начале сентября росгвардеец стал свидетелем аварии, когда 70-летний мужчина не справился с управлением автомобилем, и его машина, на огромной скорости врезавшись в отбойник, слетела в кювет, - отметили в пресс-службе ведомства.
Там уточнили, что сотрудник Росгвардии вызвал экстренные службы, помог мужчине выбраться из перевернутого автомобиля и оказал доврачебную помощь.
Напомним, что система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» предотвратила теракт, направленный на образовательное учреждение в Кировском районе Донецка. Рядом со школой был перехвачен боевой FPV-дрон, который нес на борту самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин заявил, что освобожденный Угледар будет восстановлен
Глава ДНР сообщил, что сейчас в Угледаре необходимо завершить разминирование и отодвинуть ВСУ от города (подробнее)