Boom metrics
НовостиПолитика15 октября 2024 8:36

Жога назвал батальон «Спарта» в ДНР семьей

Полпред президента РФ на Урале Артем Жога поздравил с юбилеем 80-й отдельный гвардейский разведывательный батальон имени А.С. Павлова
После гибели сына Артем Жога стал командиром батальона «Спарта», затем был избран депутатом, а после - председателем Народного Совета ДНР. Фото: ТГ/Жога

После гибели сына Артем Жога стал командиром батальона «Спарта», затем был избран депутатом, а после - председателем Народного Совета ДНР. Фото: ТГ/Жога

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе, Герой ДНР Артем Жога поздравил 80-отдельный гвардейский разведывательный батальон имени А.С. Павлова с 10-летним юбилеем.

- Наш батальон - это семья. За «Спартой» стоят не только бойцы, но и их семьи, их судьбы и воспоминания, которые мы бережно храним. Даже после завершения службы я продолжаю общаться с ребятами, поддерживаю их и узнаю обстановку на фронте, - рассказал он.

Полпред напомнил, что в свое время в батальон «Спарта» его привел сын Володя. Обычно дети следуют по стопам родителей, а здесь случилось наоборот. Володя погиб, защищая мирных жителей. Он стал первым военнослужащим ДНР, который был удостоен высокого воинского звания Героя России посмертно. Отец принял Звезду сына из рук Президента РФ.

По словам Артема Жоги, для него было важно сохранить и приумножить все, что сделал Владимир и первый командир батальона Арсен Павлов под позывным «Моторола».

- Опыт и знания, которые я получил непосредственно от первого командира и сейчас очень помогают мне в работе. Горжусь тем, что являюсь частью этого братства! - заявил Жога.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Герои Донбасса и всей России: Батальон «Спарта» в ДНР отмечает свое 10-летие

Пушилин поздравил бойцов батальона «Спарта» с десятой годовщиной основания (подробнее)