
Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР в связи со свободной экономической зоной открылись новые возможности. В том числе для аграриев. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин.
Он отметил, что после того, как в регион начали активно заходить инвесторы, появились первые значимые результаты этой работы. Так, уже заключены три договора аренды земельных участков и недвижимого имущества для реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
- Инвестиционным комитетом ДНР поддержаны 14 инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, которые находятся на стадии планирования и будут в дальнейшем реализованы, - сообщил Пушилин.
Напомним, что комбикормовой завод из села Розовка Шахтерского округа ДНР получил золотую медаль на агровыставке в Москве. Представителям Республики вручили памятную награду за участие в агропромышленной выставке «Золотая осень - 2024»
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аграрии ДНР с начала года приобрели 146 единиц современной сельхозтехники
Донецкий регион благодаря российским мерам поддержки переходит к новым векторам развития сельхозпроизводства (подробнее)