
Вооруженные силы Российской Федерации освободили населенный пункт Островское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- В результате решительных действий подразделений «Южной» группировки войск освобождены населенные пункты Желанное Второе и Островское Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобороны РФ.
Там добавили, что за неделю российские военные отразили 22 контратаки штурмовых подразделений вооруженных формирований Украины. Также ВС РФ уничтожили десять полевых складов с боеприпасами ВСУ.
Потери противника на Донецком направлении за неделю составили до 4790 военнослужащих.
Ранее сообщалось, что ВС РФ на Авдеевском направлении завладели трофейными минометами украинских боевиков. Российские военные ударили по ВСУ из их же минометов.
Кроме того, сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин поздравил батальон «Сомали» с десятой годовщиной основания. Бойцы батальона «Сомали» продолжают освобождать ДНР на Красноармейском направлении.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Группировка войск Юг уничтожила американские гаубицы М777 и М119 в ДНР
В ДНР группировка войск Юг заняла более выгодные рубежи (подробнее)