
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР ведут заключение соглашений с инвесторами о реализации масштабных проектов по реконструкции гостиниц и баз отдыха. Об этом сообщили ДАН в Министерстве молодежи, спорта и туризма Республики.
Там уточнили, что один из проектов предусматривает реконструкцию гостиницы «Чайка» в Мариуполе, на территории которой планируют построить новые объекты сферы гостиничного бизнеса и туризма. По итогу должен появиться четырехзвездочный гостиничный комплекс, рассчитанный на 36 номеров, где будут расположены SPA-зона, ресторан и конференц-зал.
Другой проект касается мариупольской гостиницы «Европейская», где предполагается разместить 40 номеров.
Кроме того, инвестор направит 40 миллионов рублей на капитальный ремонт базы отдыха «Вертикаль» на Белосарайской косе Приазовья.
Как заявили в ведомстве, все это позволит расширить имеющийся номерной фонд гостиниц и баз отдыха, повысить качество предоставляемых услуг, обустроить пляжи по требованиям нацстандарта и создать новые рабочие места.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
До конца года в ДНР приведут в порядок 24 общественных пространств
В ряде населенных пунктов уже приступили к подготовительным и демонтажным работам на общественных пространствах (подробнее)