Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2024 11:15

Детская школа искусств Мариуполя подписала соглашение с местным драмтеатром

Молодежь Мариуполя благодаря подписанному соглашению сможет развивать свои творческие способности на спецкурсах
Детская школа искусств Мариуполя подписала соглашение с местным драмтеатром. Фото: Администрация Мариуполя

Детская школа искусств Мариуполя подписала соглашение с местным драмтеатром. Фото: Администрация Мариуполя

В Мариуполе заключили соглашение между центральной детской школой искусств и «Мариупольским республиканском академическом ордене «Знак почета» русским драматическим театром». Это откроет новые возможности для молодежи. Об этом сообщили в Администрации Мариуполя.

- Соглашение предполагает совместную организацию мероприятий в рамках культурно-просветительской и образовательной деятельности. На специальных курсах молодежь сможет развить свои творческие способности и одновременно подготовиться к поступлению в театральные вузы, - рассказали в администрации города.

Там добавили, что преподавать юным жителям Мариуполя сценическую речь и актерское мастерство будут опытные служители Мариупольского драматического театра.

- Эта инициатива ознаменует новую веху в развитии театрального искусства не только в Мариуполе, но и в Приазовье, и всей Республике, - сказали директора учреждений Анна Полторацкая и Игорь Солонин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса