
В суд Донецкой Народной Республики направили уголовное дело в отношении наемника из Молдовы, который принимал участие в боевых действиях на стороне вооруженных формирований Украины. Об этом «КП Донецк» сообщили в прокуратуре ДНР.
- По версии следствия, в период с марта 2015 года по июль 2019 года гражданин Молдовы Станислав Гибадулин принимал участие в боевых действиях на стороне Украины в различных точках боевого соприкосновения в качестве наемника. За указанные действия он получил вознаграждение в размере, эквивалентном более 3,2 миллионов рублей, - рассказали в прокуратуре.
Там добавили, что в 2019 году Гибадулин получил гражданство Украины и сейчас является военнослужащим ВСУ.
Его объявили в международный розыск.
Ранее сообщалось, что наемника ВСУ из Швеции объявили в международный розыск. В ДНР направили в суд уголовное дело в отношении гражданина Королевства Швеция Келла Микаэля Скиллта.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР задержали жителя Ясиноватой, который подозревается в госизмене
ФСБ России по ДНР задержали изменника в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения (подробнее)