
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР с 9 октября запретили курить в общественных местах, включая подъезды домов, остановки общественного транспорта, переходы и парковки, территории около магазинов и рынков. Соответствующий закон опубликован на официальном сайте Главы Республики.
Теперь законом запрещено курение любых никотиносодержащих продуктов, в том числе электронных сигарет и кальянов, на расстоянии менее 15 метров от входов в государственные учреждения и социальные службы, объектов торговли и общественного питания, рынков, гостиниц, отелей, на остановочных пунктах всех видов общественного транспорта и на расстоянии менее 15 метров от них, на расстоянии менее 10 метров от входа в подъезды многоквартирных домов и 5 метров от внешней границы стены многоквартирного дома, в нежилых зданиях во дворах многоквартирных домов, на парковках и в переходах, а также в подземных гаражах, в парках, скверах и бульварах, на набережных и площадях, а также на территориях, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.
Исключение составляют только специально выделенные для курения места.
Нарушителей будут штрафовать и наказывать в соответствии с законом «Об административных правонарушениях в Донецкой Народной Республике».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин предложил депутатам собраться на субботник в Донецке
Глава ДНР прошелся по набережной и по бульвару Пушкина в Донецке (подробнее)