
171 просветитель из ДНР принимают участие в четвертом сезоне Знание.Премия. Это знаковое событие собрало около 15 700 заявок из 89 субъектов России и 56 стран мира. В ноябре 2024 года Экспертный совет будет формировать шорт-лист в 17 номинациях. Об этом «КП-Донецк» сообщили в Российском обществе «Знание».
Одним из претендентов на премию является Игорь Островский, доцент кафедры педиатрии Донецкого медицинского университета с 47-летним стажем. Сейчас он занимается повышением квалификации молодых врачей в детской больнице и просвещает родителей через СМИ по вопросам здоровья детей. Проводит анкеты, делится данными на конференциях и является соавтором учебных материалов.
Кроме того, в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Добровольчество и Патриотизм» представлен военный корреспондент Павел Чуприна, который, помимо создания документальных фильмов о спецоперации, активно пропагандирует донорство, вдохновляя других через свои социальные сети. Он срежиссировал музыкальный клип «Спасибо, донор» с солистами Донецкой филармонии.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Разрушенную обстрелами ВСУ поликлинику в Донецке восстановят в 2025 году
Строители из Москвы в больнице имени Калинина в Донецке уже закрыли тепловой контур (подробнее)