Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 13:11

Для Мариуполя и Урзуфа ДНР разработали три проекта парков развлечений

В центре Мариуполя планируют возвести парк, в котором будут площадки с аттракционами, фиджитал-парк, аквапарк и многое другое
Для Мариуполя и Урзуфа ДНР разработали три проекта парков развлечений (архивное фото)

Для Мариуполя и Урзуфа ДНР разработали три проекта парков развлечений (архивное фото)

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Для Мариуполя и Урзуфа в Донецкой Народной Республике разработали три проекта парков развлечений. Их общая стоимость превышает десять миллиардов рублей. Об этом сообщил на Форуме туристических территорий президент Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений Алексей Просандеев.

- Разработано три проекта парков. Под все проекты есть инвесторы, практически все проекты проработаны на территориальном уровне. Первый - тематический парк развлечений на территории Приморского парка города Мариуполь Донецкой Народной Республики, - сказал Просандеев.

Он добавил, что парк планируют разместить в центре Мариуполя, в него войдут аттракционы, фиджитал-парк, аквапарк и многое другое. Также, в селе Урзуф планируют открыть тематический парк развлечений по мотивам древнегреческих мифов.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе открыли медиацентр для юных медийщиков Донецкой Народной Республики. В честь открытия медиацентра в Мариуполе объявили конкурс видео о городе для молодежи 14-17 лет.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе торжественно открыли восстановленный Азовский морской институт

Сейчас Азовский морской институт является филиалом Севастопольского государственного университета (подробнее)