Boom metrics
НовостиПолитика4 октября 2024 16:02

В Минобороны сообщили, что ВСУ в панике убегали со своих позиций в Угледаре

Бойцы группировки Восток рассказали об особенностях освобождения Угледара
Бойцы ВС РФ рассказали об особенностях освобождения Угледара. Фото: Минобороны России

Бойцы ВС РФ рассказали об особенностях освобождения Угледара. Фото: Минобороны России

Танкисты и снайперы группировки войск «Восток» рассказали об особенностях освобождения Угледара. По словам бойцов, противник начал в панике убегать со своих позиций в населенном пункте, когда российские войска взяли под контроль последний путь отхода на север. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что оборона украинских войск в Угледаре была обречена еще в сентябре, когда пехота смогла осуществить прорыв с двух флангов – в окрестностях населенных пунктов Водяное и Пречистовка.

- Бойцы снайперских подразделений из Забайкалья рассказали, как только кольцо вокруг Угледара стало сжиматься, а наши войска взяли под контроль последний путь отхода на север, оставшиеся украинские солдаты начали в панике убегать со своих позиций, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что за период с 28 сентября по 4 октября 2024 года группировка войск «Восток» освободила город Угледар в Донецкой Народной Республике. В зоне ответственности группировки были нанесены удары по шести бригадам противника, отражены десять контратак штурмовых групп ВСУ.

Бойцы ВС РФ рассказали об особенностях освобождения Угледара

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин заявил, что ВС РФ взяли под оперативный контроль все дороги к Курахово

Глава ДНР сообщил, что у ВС РФ открывается оперативный простор для дальнейших направлений продвижения в Республике (подробнее)