Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2024 15:30

Пушилин: Вся территория ДНР будет освобождена в обозримом будущем

Глава ДНР сообщил, что российские войска ежедневно продвигаются на территории Республики
Глава ДНР заявил, что вся территория Республики будет освобождена в обозримом будущем. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР заявил, что вся территория Республики будет освобождена в обозримом будущем. Фото: ТГ/Пушилин

Донецкая Народная Республика будет освобождена в обозримом будущем. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушили на встрече в Донецке с иностранными журналистами.

По его словам, каждый день российские войска продвигаются на территории Республики: будь это Красноармейское направление, будь это направление в сторону Часова Яра.

- Мы со своей стороны рассчитываем, что в очень обозримом будущем территория ДНР в рамках поставленных задач со стороны президента РФ будет освобождена, - сказал Глава ДНР.

Ранее Глава ДНР заявил, что российские войска взяли под оперативный контроль все дороги к Курахово после освобождения Угледара.

Кроме того, Глава ДНР заявил, что Угледар имел стратегическое значение для ВСУ. По его словам, противник серьезно старался удержать данный населенный пункт именно из-за его географического положения из-за того, что он находится на господствующей высоте и в городе много многоэтажек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР группировка войск Центр за неделю отразила 48 контратак ВСУ

Группировка войск Центр за неделю освободила два населенных пункта в ДНР (подробнее)