
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР осенняя посевная идет в сложных агрометеорологических условиях. Об этом заявил министр агропромышленной политики и продовольствия Республики Артем Крамаренко.
- Аграрии нашего региона продолжают вести посевную кампанию, которая сопровождается неблагоприятными погодными условиями - засухой, суховеями и пыльными бурями, - рассказал он.
По словам Крамаренко, на сегодняшний день уже отсеяно более 41% от намеченного плана озимых культур.
- Несмотря на сложные агрометеорологические условия, все работы ведутся штатно без корректировок графиков, - заявил глава Минагропрома ДНР.
Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике параллельно со строительством крупного агро-молла идет строительство овощехранилища, рассчитанного на 3000 тонн овощей. В регионе системно работают над повышением уровня доступности овощей и фруктов для населения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе приступили к строительству Агро-Молла «Четыре Сезона»
Крупный продовольственно-логистический центр на более чем 500 мест появится в приморском городе ДНР (подробнее)