Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2024 10:30

В ДНР ведут посевную кампанию в условиях засухи, суховеев и пыльных бурь

Несмотря на сложные погодные условия, все аграрные работы в донецком регионе проходят в штатном режиме
На сегодняшний день отсеяно уже более 41% от намеченного плана

На сегодняшний день отсеяно уже более 41% от намеченного плана

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР осенняя посевная идет в сложных агрометеорологических условиях. Об этом заявил министр агропромышленной политики и продовольствия Республики Артем Крамаренко.

- Аграрии нашего региона продолжают вести посевную кампанию, которая сопровождается неблагоприятными погодными условиями - засухой, суховеями и пыльными бурями, - рассказал он.

По словам Крамаренко, на сегодняшний день уже отсеяно более 41% от намеченного плана озимых культур.

- Несмотря на сложные агрометеорологические условия, все работы ведутся штатно без корректировок графиков, - заявил глава Минагропрома ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике параллельно со строительством крупного агро-молла идет строительство овощехранилища, рассчитанного на 3000 тонн овощей. В регионе системно работают над повышением уровня доступности овощей и фруктов для населения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе приступили к строительству Агро-Молла «Четыре Сезона»

Крупный продовольственно-логистический центр на более чем 500 мест появится в приморском городе ДНР (подробнее)