
В ДНР обнаружили крупный схрон со взрывчаткой и боеприпасами. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Донецкой Народной Республике.
Там уточнили, что тайник находился в Тельмановском районе.
УФСБ России по ДНР
- В результате совместных мероприятий Управления ФСБ России по ДНР, МВД по ДНР, Росгвардии и военной комендатуры в Тельмановском районе обнаружен схрон со взрывными устройствами и боеприпасами, - заявила официальный представитель ведомства Арина Клепанова.
Сообщается, что в тайнике находились два ручных гранатомета, более 160 выстрелов к ним, 140 ручных гранат, 92 гранаты ВОГ и свыше 35 тысяч патронов к стрелковому оружию.
Все найденные виды оружия и боеприпасов были успешно изъяты. Сейчас оперативники стараются установить, кто может быть причастен к организации данного схрона.
Напомним, ранее в Володарском районе ДНР обнаружили заминированный схрон украинских ДРГ. В тайнике нашли более 20 единиц вооружения и взрывчатки, а также 300 патронов к стрелковому оружию.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР росгвардейцы обнаружили тайник с боеприпасами и взрывчаткой
Тайник был оборудован в заброшенном строении на окраине одного из населенных пунктов в ДНР (подробнее)