
В ДНР строительство многоквартирных домов будет способствовать снижению цен на жилье. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин.
Он отметил, что инвестиционное жилищное строительство позволит привлечь дополнительные ресурсы в регион и пополнить местный бюджет.
- Еще один плюс: многоквартирное строительство будет способствовать снижению цен на жилье - в наших интересах насыщать рынок и решать жилищный вопрос, используя для этого все возможности, - заявил Пушилин.
Напомним, что Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о начале реализации первого инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса в центральном районе Донецка. По словам руководителя региона, впервые за много лет в столице Республики начнется возведение нового жилья.
Сообщается, что строительство первой очереди - 22-этажного дома - закончат ко второму кварталу 2026 года. Это будет доступное жилье, которое можно будет приобрести в том числе по льготной ипотеке. Ожидается, что новый жилкомплекс сможет разместить более 3500 человек.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Многоэтажный дом-книжку на 120 квартир открыли по проспекту Нахимова в Мариуполе
В портовом городе ДНР завершили строительство заброшенного недостроя (подробнее)