
В Донецкой Народной Республике за неделю перехватили более 90 украинских беспилотников. Об этом сообщили в УФСБ России по ДНР.
- За прошедшую неделю системой защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» над Донецком и Макеевкой сорваны 93 террористические атаки украинских беспилотников, - отмечают в ведомстве.
Там уточнили, что в Киевском районе Донецка была остановлена попытка противника нанести удар с помощью дронов по одной из местных котельных. Кроме того, в Кировском районе Макеевки была замечена активность вражеских разведывательных беспилотников. Автоматизированная система подавления успешно перехватила дрон, который осуществлял разведку местности.
Саперы ведомства, используя специализированные технические средства, обезвредили беспилотники и уничтожили опасные предметы на месте инцидента. Жертв среди мирного населения и ущерба инфраструктуре не допущено.
Напомним, что ранее в Донецкой Народной Республике за неделю перехватили более 80 украинских беспилотников.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
При обстреле ВСУ 29 сентября в Петровском районе Донецка пострадали двое детей
ВСУ вечером 29 сентября выпустили по западному району Донецка три снаряда (подробнее)