Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2024 15:00

ДНР присоединилась к проекту «Всероссийская ярмарка»

Глава ДНР Денис Пушилин посетил ярмарку в Мариуполе
В Мариуполе прошла ярмарка

В Мариуполе прошла ярмарка

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Донецкая Народная Республика вошла в число регионов, которые присоединились к проекту «Всероссийская ярмарка». Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин, который лично посетил ярмарку в Мариуполе.

- Посетил ярмарку в Мариуполе, тут представили свою продукцию порядка 60 предприятий, как местных, так и из соседних регионов. Атмосфера праздничная, жители довольны и ассортиментом, и ценами, - рассказывает Пушилин. - Несомненно, нам интересен здесь и исторический аспект: ярмарки всегда пользовались популярностью среди жителей России. По сути, это был фольклорный праздник с народными гуляньями и демонстрацией народного творчества.

Он выразил надежду в том, что ярмарки станут нормой и в Донецке, и в Горловке, и в Шахтерске, и в Дебальцево.

Ранее сообщалось, что в приморском городе ДНР ко Дню воссоединения региона с Россией прошел трогательный флэшмоб. Известное стихотворение об освобождении Мариуполя прочитали в Приморском парке.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ДНР принял участие в Международной конференции в Мариуполе

Пушилин отметил, что лучшие предложения, озвученные в рамках конференции, будут поддержаны благодаря руководству России (подробнее)