
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
За минувшие сутки вооруженные формирования Украины 42 раза открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
- Из-за обстрелов ВСУ 27 сентября поступили сведения о ранении десяти гражданских лиц, в том числе девочки-подростка 2007 года рождения. Также повреждены десять жилых домостроений, один автомобиль и три объекта гражданской инфраструктуры, - рассказали в СЦКК.
Там уточнили, что десять обстрелов зафиксированы на донецком направлении, и еще 32 – на горловском.
Всего за прошедшие сутки украинские боевики выпустили по донецкому региону 139 различных боеприпасов.
Ранее сообщалось, что жилые дома и магазин загорелись из-за обстрелов ВСУ в Петровском районе Донецка. Запад столицы Донецкой Народной Республики остается под регулярными обстрелами со стороны украинских войск.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кузнецова готова помочь пятерым детям, раненым при взрыве ВОП в Мариуполе
При необходимости пострадавших детей из ДНР госпитализируют в федеральные клиники (подробнее)