Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2024 13:00

Российские артиллеристы уничтожили живую силу и технику ВСУ в ДНР

На Донецком направлении расчет гаубицы М-46 оказывает огневую поддержку штурмовикам
Российские артиллеристы уничтожили живую силу и технику ВСУ в ДНР. Фото: Скриншот видео от Минобороны России

Российские артиллеристы уничтожили живую силу и технику ВСУ в ДНР. Фото: Скриншот видео от Минобороны России

Российские артиллеристы уничтожили живую силу и технику ВСУ в Донецкой Народной Республике. На Донецком направлении расчет гаубицы М-46 оказывает огневую поддержку штурмовикам. Об этом сообщили в Минобороны России.

- Артиллеристы гвардейского мотострелкового соединения «Южной» группировки войск оказывают огневую поддержку штурмовикам. Буксируемые орудия М-46 используются в качестве дальнобойного огневого средства и дополняют имеющуюся гаубичную артиллерию, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что за неделю группировка войск «Юг» освободила населенные пункты Григоровка и Острое в ДНР. ВС РФ нанесли удары по живой силе и технике 15 бригад противника. На Донецком направлении ВСУ потеряли до 5140 человек личного состава. Уничтожены 11 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, а также 31 полевой склад боеприпасов.

Кроме того, в ДНР за период с 21 по 27 сентября 2024 года группировка войск «Центр» освободила населенные пункты Украинск и Мариновка.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парламент ДНР учредил медаль за освобождение Новгородского

На пленарном заседании депутаты НС ДНР приняли закон, которым учредили медаль За освобождение Новгородского (подробнее)