
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР пятеро детей были ранены из-за сдетонировавшего боеприпаса. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
Он уточнил, что чрезвычайное происшествие случилось в Мариуполе. От взрыва пострадали три девочки и два мальчика, все - подросткового возраста.
- В Мариуполе при неосторожном обращении с найденным взрывоопасным предметом ранения получили пять детей: три девочки 10 и 13 лет и два мальчика 10 и 14 лет, - заявил Пушилин.
Глава ДНР уточнил, что три ребенка находятся в тяжелом состоянии, два - в состоянии средней степени тяжести.
- Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, - проинформировал руководитель Республики.
Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР шестнадцать раз привлекались для проведения обследований территории Донецкой Народной Республики. Саперы обнаружили, вывезли и уничтожили в общей сложности более 50 взрывоопасных предметов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ обстреливают Донецк и Горловку кассетными боеприпасами
Украинские войска используют запрещенное международными конвенциями вооружение при атаках на Донбасс (подробнее)