
В Донецкой Народной Республике 37 километров трассы «Новороссия» расширят до четырех полос. Дорожники ведут работы на территории региона с осени 2023 года. Об этом сообщили в Минтрансе России.
Там уточнили, что специалисты производят укладку дорожной одежды, которая уже выполнена более чем на 60%. По словам начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Тамань» Никиты Храпова, модернизация альтернативного маршрута в Крым ведется с опережением графика.
- Уже в следующем месяце мы планируем открыть движение по первым десяти километрам дороги от границы с Ростовской областью до города Новоазовск, – сказал Никита Храпов.
Там добавили, что в капитальном ремонте трассы Р-280 «Новороссия» ежедневно трудятся 500 человек и 300 единиц техники. Дорожники круглосуточно восстанавливают дорожное покрытие.
Напомним, что дорожники планируют завершить ремонт участка автомобильной дороги Великая Новоселка - Старобешево - Амвросиевка к началу октября. Планируется обновить 5,6 километра дорожного покрытия за счет средств дорожного фонда.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Челябинская область продолжает восстанавливать дороги в Ясиноватой
Дорожники региона-шефа проводят работы по устройству основания дороги на улице 18-го партсъезда в Ясиноватой (подробнее)