
В Донецкой Народной Республике суд вынес приговор по делу украинских военнослужащих, которые обстреляли мост на трассе «Славянск – Донецк – Мариуполь». Об этом «КП-Донецк» сообщили в прокуратуре ДНР.
Верховный суд ДНР признал виновными трех солдат из 55 отдельной артиллерийской бригады - 31-летнего Даниила Верещаку, 24-летнего Артема Батюту и 23-летнего Артура Шарамока. Они в феврале 2022 года открыли огонь по мосту, используя осколочно-фугасные снаряды, что повлекло за собой повреждение важного объекта гражданской инфраструктуры. Общий ущерб составил более 214 миллионов рублей.
- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Верещаку, Батюту, Шарамока к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждого, - отмечают в прокуратуре ДНР.
Напомним, что в ДНР заочно будут судить двух граждан из Грузии и США. С 2022 по 2024 год они оба принимали участия в боевых действиях на стороне Украины в различных точках боевого соприкосновения в качестве наемников.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Приходько: ВСУ стали применять против жителей Горловки химические вещества
Глава городского округа Горловка предупредил горловчан о страшных находках на улице (подробнее)