Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2024 16:40

Ветераны ДНР учатся водить автомобиль с ручным управлением

Первые 18 ветеранов ДНР прошли обучение на одном из учебных автодромов Донецка
Ветераны ДНР учатся водить автомобиль с ручным управлением. Фото: t.me/fond_ZO_DPR

Ветераны ДНР учатся водить автомобиль с ручным управлением. Фото: t.me/fond_ZO_DPR

В рамках программы фонда «Защитники Отечества», поддержанной Президентом России и Государственной Думой, герои, которые потеряли обе ноги или передвигаются на колясках, смогут получить автомобили с ручным управлением. Об этом сообщили в пресс-службе филиала фонда «Защитники Отечества» в ДНР.

Там уточнили, что для этого ветеранам нужно пройти обучение по управлению такими транспортными средствами. Фонд «Защитники Отечества» совместно с ДОСААФ России оказывается поддержка ветеранам с инвалидностью в получении необходимых сертификатов. Процесс обучения начал действовать и в ДНР, где первые 18 водителей успешно прошли занятия на одном из автодромов Донецка.

Одним из участников программы стал ветеран Николай Гапонов, защищающий Донбасс с 2015 года. В начале спецоперации он получил тяжелое ранение, которое привело к ампутации обеих ног. Фонд Защитники Отечества» помогает ему и другим защитникам Донбасса, получившим тяжелые ранения, вернуться к полноценной жизни.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Толстыкина поздравила коллектив Донецкого цирка Космос с 55-летием

Вице-премьер ДНР вручила Почетные грамоты Правительства региона за верное служение искусству (подробнее)