
В Жовтневом районе Мариуполя восстановили многоэтажку на проспекте Ленина. Восстановлением объекта занимался Фонд капитального ремонта Московской области. Работы выполнялись под руководством компании «РКС-НР».
Там уточнили, что задние было построено 1965 году. Оно значительно пострадало в результате боевых действий. Некоторые конструкции находились в аварийном состоянии. Специалисты из Московской области усилили несущие стены и перекрытия, покрасили и оштукатурили фасады, установили окна и двери, заменили поврежденный участок инженерных коммуникаций, а также отремонтировали балконы и лестничные клетки.
Ремонт проводился при координации Минстроя России и по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Контроль за работами осуществляют эксперты ГБУ МО «УТНКР» в сотрудничестве с ФАУ «РосКапСтрой».
Напомним, что в Мариуполе открылся Центр гражданско-патриотического воспитания ДНР. Центр станет образовательной площадкой и местом для волонтерства.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе на территории объекта восстановления обнаружили реактивный снаряд
Вызов спецподразделений силовых структур России не потребовался, и строители продолжили работы на объекте в Мариуполе (подробнее)