
В Мариупольском русском драматическом театре состоялась премьера спектакля по пьесе А. Островского «Бедность не порок». Таким образом в Донецкой Народной Республике открыли 147-й театральный сезон. Об этом сообщили в Министерстве культуры ДНР.
- Только зрителю решать - удался спектакль или нет, каждый в нем увидит что-то свое, - говорит режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Алексей Утеганов. - Премьера состоялась, занавес закрыт, включен свет, но люди не спешат расходиться – эхо оваций наполняет всё пространство. Восторженные зрители ожидают своей очереди высказать благодарность создателям спектакля.
В Министерстве культуры ДНР уточнили, что спектакль «Бедность не порок» поставлен при поддержке Министерства культуры России и является грантовым.
Ранее сообщалось, что с начала текущего года в донецком регионе театры показали более 500 спектаклей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке концертом русской классики открыли симфонический сезон
Сезон в Донецкой филармонии открыл симфонический оркестр Прокофьева под управлением дирижера из Москвы (подробнее)