
В Жовтневом районе Мариуполя завершают восстановление многоквартирного дома на улице Шевченко. Об этом сообщили в компании «РКС-НР», которые вместе с АО ГК «ЕКС» занимаются ремонтом объекта.
Там уточнили, что после результатов обследования технического состояния было принято решение об устранении выявленных дефектов. На данный момент строители обновляют фасад здания.
- По итогам ремонтно-восстановительных работ выполнен ремонт поврежденной кровли, заменены инженерные системы: электроснабжения, отопления, водоснабжения, бытовой и ливневой канализации. Выполнены отделочные работы мест общего пользования, - отмечают в компании «РКС-НР».
Восстановительные работы проводятся при координации Минстроя России и по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Контроль за работами осуществляет ФАУ «РосКапСтрой» с привлечением ГБУ МО «УТНКР».
Напомним, что в центре Мариуполя дом с часами восстановили на 80%. Кладка кирпича уже полностью завершена, 3/4 мероприятий по фасадам позади, а возведение кровли на финальной стадии.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Помещения учебных корпусов были в полуразрушенном состоянии: Строители из Московской области восстанавливают уникальный техникум в Мариуполе
Московская область восстанавливает техникум отраслевых технологий в Мариуполе (подробнее)