
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике группировка войск «Центр» продолжает продвигается в глубину обороны противника. По состоянию на 17 сентября 2024 года в зоне ответственности группировки войск были нанесены поражение четырем бригадам ВСУ в районах Нелеповки, Димитрова, Курахово, Цукурино, Михайловки, Гродовки и Новоэкономического. Об этом сообщили в Минобороны России.
Также бойцы группировки войск «Центр» за сутки отразили восемь контратак штурмовых групп ВСУ.
- Потери противника составили до 475 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, 155-мм гаубица М777 производства США, 122-мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и три 122-мм гаубицы Д-30, - отмечают в ведомстве.
Ранее в Минобороны сообщили, что по состоянию на 17 сентября 2024 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи, а также нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в ДНР. Кроме того, за сутки бойцы группировки войск отразили пять контратак противника.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР группировка войск Центр подвигается в глубину обороны ВСУ
Бойцы группировки войск Центр за сутки отразили девять контратак ВСУ в ДНР (подробнее)