Boom metrics
НовостиПроисшествия16 сентября 2024 8:40

За минувшие сутки пожарами уничтожены более 1500 гектаров сухостоя в ДНР

16 сентября в донецком регионе сохраняются порывы ветра до 18 метров в секунду
За минувшие сутки пожарами уничтожены более 1500 гектаров сухостоя в ДНР. Фото: МЧС России по ДНР

За минувшие сутки пожарами уничтожены более 1500 гектаров сухостоя в ДНР. Фото: МЧС России по ДНР

За прошедшие сутки в Донецкой Народной Республике природными пожарами уничтожены более 1500 гектаров сухостоя. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

- Наиболее крупные возгорания сухой растительности зафиксированы: в мариупольском селе Талаковка уничтожено 300 гектаров сухой травы; в волновахском селе Лазаревка сгорело 180 гектаров сухотравья; в Шахтерском районе – 110 гектаров сухостоя и кустарника, - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что 16 сентября в донецком регионе сохраняются порывы ветра до 18 метров в секунду. Из-за этого в Республике остается высокая пожароопасность.

Ранее сообщалось, что более 800 спасателей ликвидируют природные пожары в Донецкой Народной Республике. В тушении пожаров в донецком регионе задействованы порядка 200 единиц техники.

Кроме того, сообщалось, что в Донецке сильный ветер повалил деревья на дороги и остановил движение трамваев.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР на Азовском море ожидаются полутораметровые волны 16 сентября

На Азовском море в ДНР 16 сентября ожидается шторм (подробнее)