Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2024 17:14

Жители Донецка на три дня останутся без воды

Сотрудники «Воды Донбасса» проведут плановый ремонт оборудования и сетей на Верхнекальмиусской фильтровальной станции
Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и запастись водой. Фото: ТГ/Кулемзин

Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и запастись водой. Фото: ТГ/Кулемзин

Жители Донецка на три дня останутся без воды. Централизованное водоснабжение в городе будет приостановлено по причине проведения ремонта на фильтровальной станции. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин со ссылкой на государственное унитарное предприятие Донецкой Народной Республики «Вода Донбасса».

Он уточнил, что работы на важном объекте коммунальной инфраструктуры планируют провести с 19 по 21 сентября. На это время подача воды в город осуществляться не будет.

- По информации ГУП ДНР «Вода Донбасса» с 19 по 21 сентября включительно будут проводиться плановые ремонтные работы оборудования и сетей на Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Централизованное водоснабжение будет отсутствовать в указанные дни и возобновится 22 сентября согласно графику, - заявил Кулемзин.

Градоначальник призвал дончан с пониманием отнестись к временным неудобствам и сделать необходимый запас воды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ремонтные бригады восстановили водоснабжение одной из больниц Донецка

В столице ДНР обеспечили водой важный социальный объект (подробнее)