
Предприятие «Донбасстеплоэнерго» из Донецкой Народной Республики закупило три краново-манипуляторные установки в рамках реализации инвестиционной программы. Новая спецтехника будет передана в Енакиево, Харцызск и Макеевку. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.
- Благодаря краново-манипуляторным установкам специалисты «Донбасстеплоэнерго» смогут более оперативно выполнять аварийно-восстановительные работы – краново-манипуляторная установка имеет грузоподъемность восемь тонн с вылетом стрелы крана восемь метров и является эффективным механизмом для подъема и перемещения тяжеловесных грузов, - рассказали в Минстрое.
Там добавили, что на сегодняшний день в филиалах «Донбасстеплоэнерго» эксплуатируется почти 400 единиц техники.
Напомним, что в текущем году коммунальные предприятия Донецкой Народной Республики закупят более 20 единиц специальной техники. В их числе – аварийно-ремонтные мастерские на базе грузовиков, седельный тягач, полуприцеп, автокран и многая другая техника.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Минпромторга ДНР с рабочим визитом посетил Харцызский трубный завод
Новый инвестор Харцызского трубного завода перенастраивает работу предприятия (подробнее)