Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2024 6:50

В Донецке и Макеевке перехватили четыре украинских БПЛА

Взрывотехники УФСБ России нейтрализовали беспилотники ВСУ и уничтожили взрывоопасные предметы накладными зарядами на месте
В Донецке и Макеевке перехватили четыре украинских БПЛА. Фото (архив): УФСБ России по ДНР

В Донецке и Макеевке перехватили четыре украинских БПЛА. Фото (архив): УФСБ России по ДНР

За прошедшую неделю системой защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» в Донецке и Макеевке перехватили четыре украинских беспилотника. Об этом сообщили в УФСБ России по ДНР.

Там уточнили, что на прошлой неделе была зафиксирована активность вражеских разведывательных беспилотников в Куйбышевском и Кировском районах Донецка.

- Автоматической системой подавления перехвачены три беспилотника, которые осуществляли разведку местности с целью дальнейшей атаки на жилые дома граждан, - отмечают в ведомстве.

Там уточнили, что еще один БПЛА противника был перехвачен рядом с промышленным объектом Кировского района Макеевки. Ударный беспилотник нес на себе боевой заряд. Взрывотехники УФСБ России нейтрализовали дроны и уничтожили взрывоопасные предметы на месте. Жертв среди мирного населения и ущерба инфраструктуре не допущено.

Напомним, что всего за неделю системой РЭБ «Купол Донбасса» были перехвачены 150 украинских беспилотников на Донецком и Макеевкой.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР за день из-за агрессии ВСУ пострадали шесть человек

ВСУ с начала суток выпустили по ДНР более 25 боеприпасов (подробнее)