
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины 8 сентября выпустили по ДНР 74 единицы различных боеприпасов. Противник применял ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетные снаряды и ударные БПЛА. В результате обстрелов противника пострадали шесть мирных жителей. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
- Поступили сведения о ранении шести гражданских лиц. Повреждено: пять жилых домостроений, три автомобиля и два объекта гражданской инфраструктуры, - отмечают в ведомстве.
В СЦКК ДНР добавили, что за прошлые сутки украинские боевики 22 раз открывали огонь по территории Республики. На Донецком направлении противник совершил один обстрел, на Горловском – 21.
Напомним, что в Центрально-Городском районе Макеевки при падении частей ракеты, сбитой системами ПВО Республики, ранения получили три мирных жителя.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
При обстреле ВСУ в Горловке ранена мирная жительница
ВСУ выпустили по Центрально-Городскому району Горловки два кассетных боеприпаса (подробнее)