
Глава ДНР Денис Пушилин впервые за более чем десять лет посетил освобожденную от вооруженных формирований Украины Красногоровку.
- Сейчас бойцы применяют нестандартные решения. Когда приехал к ребятам, увидел управление боем: на экранах видны все окрестности, противник, его действия. Враг еще полностью не выбит из окраин Красногоровки, несет ежедневные потери, но пока пытается сдержать наше наступление подвозом живой силы, которая уничтожается в считанные дни, - рассказал Пушилин.
Он добавил, что военнослужащие не только вытесняют противника из Красногоровки, но и спасают местное население, выводят жителей населенного пункта из зоны проведения боевых действий.
Ранее сообщалось, что вооруженные силы Российской Федерации освободили населенный пункт Заветное в Донецкой Народной Республике. ВСУ за позапрошлые сутки потеряли до 530 военнослужащих на Авдеевском направлении в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Попал четко в цель: В ДНР боец с позывным Студент сбил беспилотник ВСУ «Баба-яга» двумя выстрелами из автомата
Раненый российский боец сбил беспилотник ВСУ двумя выстрелами из автомата (подробнее)