Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2024 9:02

Российских мотострелков наградили за взятие Желанного и Новожеланного в ДНР

Государственные награды вручили военнослужащим группировки войск «Центр», отличившимся в ходе спецоперации
Бойцов наградили орденами, медалями и Георгиевским крестом IV степени. Фото: Минобороны России

Бойцов наградили орденами, медалями и Георгиевским крестом IV степени. Фото: Минобороны России

Мотострелков группировки войск «Центр» наградили за освобождение населенных пунктов Желанное и Новожеланное в ДНР. Военнослужащим вручили государственные награды. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что за проявленные при выполнении боевых задач мужество, отвагу и героизм личный состав полка наградили орденами Мужества, медалями «За отвагу», «За храбрость» и «За спасение погибавших», а также знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским крестом IV степени.

Бойцов мотострелкового полка группировки войск «Центр» отметили государственными наградами

Минобороны России

Вручал награды командир танковой дивизии гвардии полковник Александр Нилов. Он поблагодарил бойцов за проделанную работу и успешное выполнение задач по освобождению территории Донецкой Народной Республики.

Напомним, ранее российским бойцам вручили госнаграды за взятие Константиновки под Угледаром. Подразделения «Южной» группировки войск продолжают громить оборону противника на Донецком направлении.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попал четко в цель: В ДНР боец с позывным Студент сбил беспилотник ВСУ «Баба-яга» двумя выстрелами из автомата

Раненый российский боец сбил беспилотник ВСУ двумя выстрелами из автомата (подробнее)