Boom metrics
НовостиПолитика5 сентября 2024 6:55

Сброшенный с БПЛА ВСУ боеприпас в Горловке ранил сотрудников хлебозавода

Работников ООО «Никитовский хлеб» атаковал украинский беспилотник
Украинские военные активизировали использование беспилотников при обстрелах Донбасса

Украинские военные активизировали использование беспилотников при обстрелах Донбасса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В результате атаки БПЛА ВСУ на Горловку в ДНР пострадали четыре сотрудника хлебозавода. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

- В Никитовском районе Горловки при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника вооруженных формирований Украины ранения средней степени тяжести получили четыре сотрудника ООО «Никитовский хлеб» - мужчины 2000, 1987, 1980 и 1979 годов рождения. Всем оказана необходимая медицинская помощь, - заявил он.

Глава ДНР добавил, что помимо этого, при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВСУ по улице Жукова погибла женщина-медик 1954 года рождения. Она работала рентген лаборантом в ГБ №2 Горловки и как раз ехала на работу. Кроме того, был ранен мужчина, персональные данные которого сейчас выясняют.

Таким образом, с начала суток в результате киевской агрессии в Республике погиб один человек и еще пять мирных жителей пострадали.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кировском районе Донецка при обстреле ВСУ по рынку погибли два подростка

При обстреле рынка «Сокол» в Донецке ранения средней степени тяжести получил мальчик (подробнее)