Boom metrics
НовостиПолитика3 сентября 2024 10:22

Число погибших от атак ВСУ в ДНР с февраля 2022 года превысило 5 тысяч человек

В донецком регионе зарегистрированы уже 164 случая подрыва мирных жителей на противопехотных минах «Лепесток»
За время эскалации погибли тысячи мирных жителей Донбасса

За время эскалации погибли тысячи мирных жителей Донбасса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Более 5 тысяч мирных жителей ДНР погибли от атак ВСУ с февраля 2022 года. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- За 928 дней эскалации погибло 5054 гражданских лица, в том числе 149 детей. Ранения различной степени тяжести получили 6879 гражданских лиц, в том числе 462 ребенка, - заявили там.

Сообщается также, что за это время в регионе были зарегистрированы 164 случая подрыва мирных жителей на противопехотных минах «Лепесток», которыми украинские военные дистанционно минируют города и районы Республики. Трое из пострадавших от полученных ранений скончались.

Всего с 2014 года в ДНР зафиксировали гибель более 9 тысяч гражданских лиц, в том числе 240 детей. Еще свыше 14 тысяч человек были ранены на территории Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР из-за агрессии ВСУ за неделю погибли четыре человека, еще 27 были ранены

В ДНР с начала 2024 года при обстрелах ВСУ погибли 256 человек (подробнее)