Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2024 14:58

С 1 сентября в ДНР заработал институт воспитания

В ДНР с этого учебного года начинается развитие сети родительских клубов
В ДНР с этого учебного года начинается развитие сети родительских клубов. Фото: ТГ/Пушилин

В ДНР с этого учебного года начинается развитие сети родительских клубов. Фото: ТГ/Пушилин

С первого сентября в Донецкой Народной Республике заработал институт воспитания. Об этом «КП Донецк» сообщили в Министерстве образования и науки ДНР.

- В целях формирования у подрастающего поколения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, активной жизненной и патриотической позиции, выработки единых подходов и современных методик воспитания, в республике с 1 сентября начинает работу Институт воспитания Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобрнауки.

Там добавили, что также с этого учебного года в Республике начинается развитие сети родительских клубов, в рамках которой будет осуществляться информационно-просветительская деятельность для родителей, распространяться лучший опыт родителей в сфере воспитания.

Ранее сообщалось, что в этом году в донецком регионе прогнозируют увеличение первоклассников в этом году до 12755 человек. Количество первоклассников в ДНР в этом году увеличилось на 9 процентов по сравнению с прошлым годом.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строители Амурской области восстанавливают Амвросиевскую школу №6 в ДНР

В школе №6 Амвросиевки ДНР готовят обновленный спортзал со скалодромом (подробнее)