Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2024 11:55

Около 4 миллионов рублей выманили телефонные мошенники у жителя Горловки

Полицейские призывают жителей ДНР не разглашать свои персональные данные неизвестным лицам
Житель Горловки стал жертвой аферистов и лишился крупной суммы денег

Житель Горловки стал жертвой аферистов и лишился крупной суммы денег

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Житель Горловки стал жертвой аферистов и лишился около 4 миллионов рублей. Об этом сообщили «КП Донецк» в Министерстве внутренних дел по Донецкой Народной Республике.

Там уточнили, что в местный отдел полиции обратился мужчина 1989 года рождения, обманутый мошенниками. Как оказалось, ему на телефон поступило сообщение о том, что он выиграл 200 тысяч рублей. Перейдя по ссылке, мужчина перешел в чат-бот, где неизвестный сообщил ему о необходимости перевести 1000 рублей для получения приза.

В течение двух недель горловчанину поступали подобные сообщения с просьбой перевести деньги под различными предлогами - для покрытия работы сотрудников, оплаты транзакций и банковских услуг. Мужчина до последнего надеялся вернуть назад свои потраченные средства и верил мошенникам, сулившим ему еще и дополнительный доход.

Против аферистов заведено уголовное дело, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Тем временем сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не переходить по ссылкам, присланным в различных мессенджерах, и не разглашать свои личные данные по телефону неизвестным людям.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 1700 пачек контрафактных сигарет изъяли у жительницы Мариуполя

Правоохранители пресекли попытку сбыта крупной партии немаркированных табачных изделий в ДНР (подробнее)