
С начала года в ДНР начата реализация программы «Земский учитель». Педагогам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек, предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей.
Первые учителя уже прибыли в регион по программе.
- Программа «Земский учитель» очень известная в стране, о ней знают все. Я воспользовалась ею, потому что решила начать новую жизнь. Мне исполнилось 50 лет, и я решила прожить еще одну жизнь, при чем в новом месте, - рассказывает «Комсомолке» Людмила Леус – педагог переехала из Саратовской области и теперь преподает историю в Старобешевской школе № 1. - Также я понимала, что нужно принести пользу своей родине. Это главные мотивы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Строители Амурской области восстанавливают Амвросиевскую школу №6 в ДНР
В школе №6 Амвросиевки ДНР готовят обновленный спортзал со скалодромом (подробнее)