Boom metrics
НовостиПолитика30 августа 2024 9:00

В ДНР за сутки саперы МЧС уничтожили более 50 взрывоопасных предметов

За сутки сотрудники МЧС России по ДНР 13 раз привлекались для проведения обследований территории Республики
В ДНР за стуки саперы МЧС уничтожили более 50 взрывоопасных предметов. Фото МЧС ДНР

В ДНР за стуки саперы МЧС уничтожили более 50 взрывоопасных предметов. Фото МЧС ДНР

В Донецкой Народной Республике саперы МЧС за прошедшие сутки выявили и уничтожили более 50 взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.

- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 13 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 54 единицы взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.

Там уточнили, что огнеборцы за сутки ликвидировали 109 пожаров. Сотрудниками ведомства оказана помощь населению в восьми случаях, спасен один человек.

Напомним, что горноспасатели из ДНР приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Челябинске, где они вошли в десятку лучших. Все испытания участники проходили в условиях, максимально приближенных к реальности. Также горноспасатели региона продемонстрировали свои умения в эстафете.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР саперы МЧС разминировали свыше 700 гектаров с начала 2024 года

С начала 2024 года в ДНР уничтожили свыше 20 тысяч взрывоопасных предметов (подробнее)