Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2024 13:30

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшим при обстреле автобуса в Донецке

Сотрудники вневедомственной охраны первыми оказались на месте происшествия в столице ДНР
Сотрудники вневедомственной охраны первыми пришли на помощь раненым людям. Фото: Пресс-служба Росгвардии

Сотрудники вневедомственной охраны первыми пришли на помощь раненым людям. Фото: Пресс-служба Росгвардии

Росгвардейцы оказали помощь двум жителям, пострадавшим при обстреле пассажирского автобуса в Донецке. Об этом сообщили «КП Донецк» в пресс-службе Росгвардии.

Там уточнили, что украинские боевики нанесли артиллерийский удар по одному из районов столицы ДНР. Под огонь ВСУ попал общественный транспорт, два человека получили ранения.

Росгвардейцы оказали помощь раненым в Донецке

Росгвардия

К счастью, неподалеку от места происшествия патрулировал наряд вневедомственной охраны, который немедленно выдвинулся к пострадавшим людям. Прибыв на место происшествия, рогвардейцы оказали раненым первую медицинскую помощь.

- Росгвардейцы оказали первую помощь двум жителям Донецка, получившим осколочные ранения, и доставили их в ближайшую городскую больницу, - заявили в ведомстве.

Напомним, что ранее в ДНР сотрудникам Главного управления Росгвардии по региону вручили медали «За боевое отличие». На торжественной церемонии начальник территориального органа поблагодарил личный состав за умелые, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному выполнению боевых задач.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инструкторы из Донецка обучили спасателей Курской области управлять дронами

Преподаватели Республиканского центра беспилотных систем имени Владимира Жоги передают свой опыт представителям силовых структур (подробнее)