
В Донецкой Народной Республике саперы МЧС за прошедшие сутки выявили и уничтожили более 130 взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 14 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 135 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за сутки огнеборцы ликвидировали 148 пожаров. В Кировском районе Макеевки на улице Парижской Коммуны загорелся частный дом. В результате пожара пострадал мужчина 1945 года рождения. Пострадавший от госпитализации отказался. От МЧС России по ДНР привлекалось три единицы техники и 14 человек личного состава.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике саперы МЧС разминировали свыше 700 гектаров с начала 2024 года. Они уничтожили свыше 20 тысяч взрывоопасных предметов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горняцком районе Макеевки при ДТП погиб человек, еще пятеро получили травмы
В Макеевке сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия (подробнее)